Город Вода в поселках станет чище

Вода в поселках станет чище

С 28 июля проводились крупные плановые работы по ремонту и очистке Карадырского водовода, через которые снабжаются водой, пожалуй, самые старые городские поселки: Брусковый, Березки, Димитрова.

Жилищный фонд поселков левого берега начал формироваться одновременно со строительством Магнитогорска, т.е., по сути, он является самым старым в городе. Проектирование и строительство питьевого водопровода предусматривало раздачу воды через водоколонки. Для этого расхода воды предусматривались определенные параметры трубопроводов. Позднее системы водопровода и канализации (в небольшой степени) развивались в зависимости от решения частных единовременных задач без составления общего генерального плана водоснабжения и водоотведения. Это привело к возникновению серьезных проблем с водоснабжением.

Ремонтируемый участок водопровода не подвергался столь крупным восстановительным работам в течение десятилетий, поэтому откладывать их проведение больше не было смысла. Основные ремонтные работы, запланированные на три дня с 28 по 31 июля, были завершены досрочно – 29 июля. За это время была установлена 1 новая задвижка, заменено 2 и подверглись капитальному ремонту еще 3. Кроме того, был промыт участок водопровода протяженностью более 4 км. Также в ходе проведения восстановительных работ было выявлено и устранено 4 повреждения трубопровода. При этом день-два уйдет на восстановление нормального режима подачи воды, в связи, с чем чистую питьевую воду жители поселков получат в худшем случае на выходных, а по плану – в пятницу, пишет magnitog.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем