Город В Магнитке началась борьба с рекламным мусором

В Магнитке началась борьба с рекламным мусором

Информационные листки, хаотично расклеенные по всему городу, будут ежедневно ликвидировать силами организаций, на чьем балансе находятся площади, служащие несанкционированными рекламными щитами для предпринимателей и частных лиц.

Попытка упорядочить процесс расклеивания листовок уже предпринималась в Магнитогорске 4 года назад. Тогда по городу было установлено около 200 тумб, предназначенных для размещения бесплатных рекламных объявлений. Это на какое-то время чуть улучшило ситуацию, однако впоследствии листовки «вернулись» на фонарные столбы, заборы и торгово-остановочные комплексы.

Несмотря на печальный опыт, вопрос установки новых тумб вполне может вернуться на повестку дня. Пока же, местом для размещения рекламной информации решено избрать остановочные комплексы, где планируется разместить специальные информационные доски. В любых других местах листовок не будет. Отслеживать их появление и безжалостно избавлять город от необычного вида мусора будут как дворники, так и сотрудники организаций-балансодержателей объектов, на которые с особой охотой расклеиваются рекламные листки, пишет 74m.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем