Город Поликлиники переедут в гостиницу

Поликлиники переедут в гостиницу

Чиновники Магнитки активно занимаются «перевозкой» городских медучреждений на другие «квартиры»: дневной стационар горполиклиник №1 и №2 планируется разместить в помещении бывшей гостиницы «Турист» по адресу проспект Карла Маркса, 139.

Как сообщила сегодня пресс-служба мэрии, дело в том, что в поликлиниках № 1(ул. Советская, 88) и 2 (пр. К. Маркса, 160) ощущается острая нехватка площадей. Сейчас к этим двум медицинским учреждениям приписано более 100 тысяч магнитогорцев. В помещениях поликлиник всегда большие очереди, что создает крайние неудобства, как для пациентов, так и медицинского персонала.

В первую очередь, помещение бывшей туристической гостиницы площадью около 1000 квадратных метров позволило бы разгрузить городскую поликлинику №2, находящуюся рядом на другой стороне проспекта К. Маркса, поясняется в сообщении мэрии. Сюда планируется перенести дневной стационар: часть процедурных кабинетов, физиолечение, диагностическое оборудование, часть службы участковых терапевтов. Перенос потребует соответствующего ремонта, который оценивается приблизительно в 10 миллионов рублей. В ближайшее время специалисты примут окончательное решение о целесообразности расширения двух городских поликлиник, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем