Город «Маршрут Памяти» перенесли на 6 мая

«Маршрут Памяти» перенесли на 6 мая

На 6 мая перенесена благотворительная акция «Маршрут Памяти», посвященная Дню Победы и 80-летию Магнитогорска. Ранее это торжественное мероприятие, с участием ветеранов и школьников города, планировалось провести 7 мая. Однако из-за репетиции парада военнослужащих магнитогорского гарнизона «Маршрут Памяти» перенесли на день раньше.

В целом же план акции остался неизменным: в 09.00 утра 6 мая одновременно в трех школах (№48, 59 и лицее №1) пройдут торжественные линейки. В них помимо школьников примут участие несколько десятков ветеранов войны и труда, всем им раздадут гвардейские ленты и эмблемы акции.

В 10.00 часов участники линеек встретятся у монумента «Тыл и Фронт», где состоится торжественный митинг. Торжественные мероприятия акции продолжатся на Левобережном городском кладбище, куда колонна автобусов «Маршрута Памяти» отправится ближе к 11.00 часам. Там на братских могилах воинов-магнитогорцев, павших с 1941 по 1945 год, состоится короткий митинг в память о погибших, будет отслужена панихида и возложены цветы. Далее участники события посетят могилу семьи директора ММК Григория Носова и места захоронения героев, погибших в афганской и чеченской войнах.

После завершения официальной церемонии всех школьников накормят обедом, а для ветеранов накроют столы в кафе, пишет magnitog.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем