Город Магнитогорцы смогут реструктурировать ипотечный долг

Магнитогорцы смогут реструктурировать ипотечный долг

Магнитогорцы, у которых из-за мирового экономического кризиса возникли трудности с выплатой ипотечных кредитов, имеют возможность реструктурировать свою задолженность.

Как пояснили в администрации Магнитогорска, в городе правами на реструктуризацию кредитов с помощью средств АИЖК обладают несколько банков. Аккредитованными представителями Агентства в Магнитогорске являются две организации: офис банка «Снежинский» и ООО «Сервисное ипотечное агентство Магнитогорска». В ООО «СИАМ» для реструктуризации ипотечных долгов могут обращаться не только клиенты, бравшие ипотечные кредиты в этом финансовом учреждении, но также ипотечные заёмщики любых других банков, расположенных в Магнитогорске.

В целом на реструктуризацию долга могут претендовать заемщики, которые получили ипотечный кредит до 1 декабря 2008 года и у которых заметно сократились доходы, в том числе, из-за потери работы, а также заемщики, взявшие кредит в иностранной валюте или с плавающей процентной ставкой. Государство пытается защитить только наиболее незащищенные категории граждан, приобретавших в кредит квартиры эконом-класса, и не имеющих другой недвижимости, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем