Город Магнитогорские VIPы поработали озеленителями

Магнитогорские VIPы поработали озеленителями

25 апреля магнитогорские чиновники и депутаты работали озеленителями. К 10 часам у Центра эстетического воспитания «Камертон» глава города собрал вокруг себя «юношей и девочек», как он называет сотрудников мэрии, и распределил «фронт» работы.

Пока депутаты, активисты ветеранского и молодежных движений, а также чиновники оставались на закрепленных за собой местах, Евгений Карпов пребывал в разъездах. После газона напротив «Камертона» он отправился к театру кукол «Буратино», а затем к ателье «Белка», что по проспекту К. Маркса. Когда делегация прибыла на последний «фронт» высадки саженцев (участок разделительной полосы по Галиуллина от улицы Советской Армии до Завенягина, выяснилось, что Совет ветеранов и представители комитетов ТОС уже «спустили с конвейера» свою партию саженцев.

За несколько часов силами участников акции была высажена тысяча саженцев. Среди них: рябина, сосна, ель, липа, ясень и береза. Среди ключевых точек посадки газоны около Театра куклы и актера «Буратино», участок улицы Труда от улицы Ворошилова до проспекта Ленина, территория, прилегающая к Комплексному центру социального обслуживания населения Ленинского района на улице Металлургов. Новые деревья посадили и в местах отдыха магнитогорцев – в сквере 133-го микрорайона, в сквере имени Бориса Ручьёва и в сквере имени 50-летия ММК, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем