Город Миграционная служба проверяет рынки

Миграционная служба проверяет рынки

Сотрудники миграционной службы совместно со специальным отделом милиции проверили один из магнитогорских рынков. Как выяснили стражи порядка, федеральное законодательство нарушают и продавцы.

Как рассказала программа «Вести-Магнитогорск», они разбегаются, завидев сотрудников службы еще издали. Но те к такой реакции торговцев уже привыкли. Остались работать лишь те, у кого «чистые» паспорта.

Милиционеры же буквально в каждом павильоне находят нарушения. «Обсчет, обмеривание, обвешивание, введение в заблуждение потребителей относительно свойств и качеств товара, неисправно измерительное оборудование», – отмечает Александр Липчевский, сотрудник отдела УВД по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.

Оперативники обращают внимание и на контрафактную продукцию, которая просто заполонила магнитогорские рынки. Чтобы отличить поддельные одежду, обувь, часы, косметику и парфюмерию от оригиналов, сотрудники УВД вынуждены носить с собой целый список отличий. За незаконное использование товарного знака предприимчивым дельцам грозит штраф до 10 тысяч рублей. При повторном нарушении – уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем