Город Строителей заставили выплатить зарплату

Строителей заставили выплатить зарплату

После вмешательства прокуратуры строительная организация погасила задолженность по заработной плате на сумму более 1,4 миллионов рублей.

Прокуратурой Правобережного района города Магнитогорска Челябинской области в феврале текущего года по коллективному обращению работников общества с ограниченной ответственностью «ЮжУралСтрой» проведена проверка полноты и своевременности выплаты заработной платы в организации.

Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, в ходе проверки выявлена задолженность предприятия по заработной плате перед 208 работниками, в том числе уволенными, на сумму более 4 миллионов рублей.

Прокурором района в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ЮжУралСтрой» Вадима Николаева возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 5 тысяч рублей.

По представлению прокурора за нарушение трудового законодательства к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель директора по финансам. Погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1,4 миллиона рублей.

Сейчас прокуратурой готовятся в суд исковые заявления в интересах граждан о взыскании начисленной, но не полученной заработной платы.

В отношении директора организации возбуждено дело по статье 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за невыполнение требований прокурора о полном погашении задолженности по заработной плате. Оно находится на рассмотрении мирового судьи, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем