Спорт «Они практически живут в зале»: пара из Челябинска прошла отбор на соревнования по бальным танцам в Китае

«Они практически живут в зале»: пара из Челябинска прошла отбор на соревнования по бальным танцам в Китае

Взгляните, как партнеры кружат на танцполе

Этой весной ребятам исполнится по 15 лет

Танцоры из Челябинска Лев Огорельцев и Валерия Подрядова стали победителями Чемпионата России по бальным танцам в своей возрастной категории. 14-летние воспитанники спортшколы «Факел» стали лучшими среди 132 сильнейших пар страны. Об этом 74.RU рассказала тренер подростков Ирина Маркелова. На следующий турнир они поедут в Китай.

— Это самый важный турнир в году. Сначала ребята танцевали на первенстве области, затем — УрФО, где отбирались лучшие пары, — рассказала Ирина Маркелова. — Соревнования у них еще продолжаются — они оттанцевали латиноамериканскую программу и взяли золото. Завтра [22 марта] они будут танцевать европейскую программу, а 27 и 28 марта у них еще будет вместе латиноамериканская и европейская программы. Я надеюсь, что да, [ребята победят], рассчитываю на это.

Валерия тренируется с шести лет, а Лев начал танцевать в 8–9 лет. В паре они стоят уже больше четырех лет.

— Это и талант, и огромное трудолюбие, упорство. Я не могу сказать, сколько работают по часам, потому что они почти живут в зале. Они приходят утром на тренировки, потом убегают в школу, после уроков снова возвращаются в зал. Ночью делают уроки, а утром по новой, — перечисляет тренер.

Этой весной ребятам исполняется по 15 лет. Как отпразднуют дни рождения — поедут на соревнования в Китай.

— Так как мы не можем поехать на чемпионат мира из-за сложившейся ситуации в стране, наша федерация придумала соревнования в рамках российско-китайского союза, — объяснила Ирина Маркелова. — Мы прошли отбор на эти международные соревнования: первый этап пройдет в Китае в мае, а второй — в Москве в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем