MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Магнитогорска получил 13 лет за надругательство над пасынком

Житель Магнитогорска получил 13 лет за надругательство над пасынком

Челябинский областной суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима и принудительному лечению у психиатра жителя Магнитогорска, который на протяжении четырех лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении маленького сына своей жены. Мальчик рассказал обо всем матери лишь спустя три года – в ноябре 2013-го – после того, как отчим прекратил надругательства, сообщили в пресс-службе суда.

Ранее не судимый водитель автобуса в 2006 году зарегистрировал брак с женщиной – матерью трех детей. «С 2006 по 2010 годы отчим, находясь в большинстве случаев в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении пасынка младшего школьного возраста, – рассказали в пресс-службе. – В 2008 году мальчик, страдающий легкой степенью умственной отсталости, хотел рассказать о насилии матери. Тогда обвиняемый показал ребенку на своем мобильном телефоне видеозапись преступления и пообещал, что о ней узнают его одноклассники, если тот хоть кому-то что-то скажет».

В сентябре 2009 года мужчина пытался надругаться над пасынком в сарае, однако туда внезапно вбежала старшая сестра школьника, а позже и мать, спугнув отчима. На вопрос женщины о том, почему он плачет, мальчик ответил, что просто поранился.

Мужчина признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего и покушении на такие действия (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Основным свидетелем по делу стала знакомая матери потерпевшего из другого города. Она в январе прошлого года позвонила на телефон доверия УМВД Магнитогорска и рассказала инспектору, о том, что в отношении ребенка совершается насилие. Женщина пояснила, что эту информацию она получила от супруги отчима мальчика, которая знала о действиях мужа, но ничего не предпринимала. Мать ребенка сначала отрицала факт разговора с подругой, но позже позицию изменила, признав, что муж действительно насиловал ее сына.

В суде мужчина вину не признал, заявив, что в ходе следствия он оговорил себя, написав явки с повинной под давлением сотрудников полиции, также утверждал, что свидетели его оговорили. В свою очередь, судебно-психиатрическая экспертиза показала, что подсудимый страдает педофилией и нуждается в принудительном наблюдении и лечении у врача-психиатра.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter