MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело об антисанитарии в зоолунапарке вновь ушло в полицию Магнитогорска

Дело об антисанитарии в зоолунапарке вновь ушло в полицию Магнитогорска

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела по информации о ненадлежащем присмотре и уходе за животными в передвижном зоолунапраке «Барс». Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщили в челябинском отделении центра защиты прав животных «Вита».

Сейчас зоозащитники собирают подписи под петицией о защите диких животных, в частности о запрете на въезд передвижных зоопарков на территорию Челябинской области. Обращение с собранными подписями будет отправлено на имя временно исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского.

«По информации ветеринарной службы Санкт-Петербурга, тесно сотрудничающей с местным отделением ЦЗПЖ «Вита», деятельность передвижных зверинцев в России нелегальна в принципе, так как выполнить все санитарные правила не может ни один из них», – заявили зоозащитники.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в мае во время осмотра площадок развлекательного заведения зоозащитники обнаружили, что на животных видны открытые раны. У льва были замечены признаки кожного заболевания, у хищных птиц – повреждения крыльев, болезненная апатия у детеныша львов, а также психические расстройства у медведей, леопардов, тигра и волка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем