MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магнитогорск примет Зимние сурдлимпийские игры

Магнитогорск примет Зимние сурдлимпийские игры

Вчера, 26 августа, состоялась встреча исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с президентом Всероссийского общества глухих Валерием Рухледевым и председателем регионального отделения общественной организации инвалидов Евгением Безруковым, сообщает официальный сайт губернатора.

По словам главы региона, в Челябинской области активно ведется работа по трудоустройству инвалидов по слуху – за 2013-2014 годы заключено порядка 170 договоров с работодателями. На поддержку слабослышащих направлено около 1,5 млн рублей. Кроме того, люди с ограниченными возможностями принимают участие в соревнованиях различных уровней.

Сурдлимпийские игры впервые за всю историю проведения состоятся в России. Основной площадкой станет Ханты-Мансийск, который возьмет на себя четыре вида спорта, а соревнования по пятой дисциплине (горные лыжи) состоятся в Магнитогорском городском округе Челябинской области. На Южный Урал прибудут спортсмены из 24 стран-участниц игр.

Помимо этого, на совещании под председательством главы региона была затронута тема социальной адаптации инвалидов по слуху. Дубровский поручил профильным структурам заняться проработкой проекта соглашения между правительством области и обществом глухих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем