USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральские ватерполистки прошли в четвертьфинал чемпионата Европы

Южноуральские ватерполистки прошли в четвертьфинал чемпионата Европы

Женская сборная России по водному поло прошла в 1/4 финала чемпионата Европы. Среди игроков сборной – ватерполистки из златоустовской «Уралочки»: Эльвина Каримова, Надежда Ярондайкина, Ольга Троцкая и Валерия Колмакова, сообщает Федерация водного поло России. .

В воскресенье, 20 июля, девушки одолели французскую команду со счетом 18:6. При этом особенно отличились южноуральские спортсменки: Эльвина Каримова забросила пять мячей, Надежда Ярондайкина – два, Ольга Троцкая и Валерия Колмакова – по одному. Теперь их ждет встреча с хозяевами турнира – венгерской сборной – за 1–6 место в таблице. Вместе с ними в четвертьфинал прошли Италия и Греция. Матч пройдет 22 июля.

21 июля мужчины проиграли сборной Румынии со счетом 8:11, но тоже прошли в четвертьфинал, где сойдутся с немецкой командой – матч состоится 23 июля.