MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский поручил привести в порядок памятники и воинские мемориалы

Дубровский поручил привести в порядок памятники и воинские мемориалы

Ко Дню победы на Южном Урале будут приведены в порядок все памятники и мемориалы воинской славы. Соответствующее распоряжение руководителям городов и районов дал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Парки победы, аллеи славы и другие памятные места, связанные с подвигом советского народа в Великой Отечественной войне, будут убраны в ходе проведения субботников. Воспитанники Пластовского детского дома побывали на районном кладбище, привели в порядок территорию, на которой располагаются мемориальные плиты с фамилиями погибших солдат и офицеров.

По словам министра социальных отношений Т. Никитиной, в 2014 г. на замену надгробий и мемориалов фронтовиков выделено свыше 10 млн руб. На эти средства планируется изготовить и установить около 600 памятников.

«Сегодня мы мыли памятники после зимы, подкрашивали потертости, очистили территорию сквера, – говорит двенадцатилетняя Кристина. – Мы здесь живем, здесь захоронены наши предки, и привести в порядок мемориальные места воинской слава, могилы погибших, скверы – это наш долг и честь».

Директор детского дома Лариса Флейман рассказала, что возле учреждения вместе с сотрудниками полиции будет разбит сквер. Ребята и сотрудники правопорядка высадят сосны и ели. «Затем по уже предоставленным Советом ветеранов спискам приведем в порядок могилы наших земляков-ветеранов, у которых не осталось живых родственников, чтобы ухаживать за ними, – добавила она. – Завершим свою акцию вручением подарков ветеранам. Специально для этого ребята изготовили своими руками картины в технике «валяние».

В Увельском районе также начались мероприятия по благоустройству. Уже назначены даты, когда коллективы предприятий и учреждений должны выйти на закрепленные территории и убрать накопившийся за зиму мусор. Следующим этапом станет приведение в порядок и ремонт памятников павшим в Великой Отечественной войне, затем – побелка деревьев и бордюров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем