Город Центр занятости заплатит предпринимателям за подростков

Центр занятости заплатит предпринимателям за подростков

Центр занятости совместно с подразделением по молодежной политике готовы возместить расходы на зарплату и налоги работодателям при трудоустройстве детей от 14 до 18 лет, пишет «Верстов.Инфо».

Принять участие в проекте могут как индивидуальные предприниматели, так и крупные предприятия. Задача работодателя – организовать трудовую деятельность несовершеннолетних. Подростки могут выполнять работы по уборке и озеленению территории, подсобные работы, станут помощниками секретарям и архивариусам, курьерам и распространителям рекламы и т.д.

В Центр занятости населения на сегодняшний день обратилось более 800 ребят разного возраста, готовых приступить к работе. Единственное ограничение – сокращенная продолжительность рабочего времени: для работников от 14 до 16 лет – не более пяти часов в день, в возрасте от 16 до 18 лет – не более семи часов в день.

Размер заработной платы, возмещаемый на одного подростка в месяц, составляет 4611 рублей – это величина прожиточного минимума в Челябинской области. Помимо этого, несовершеннолетним выплачивается материальная поддержка от службы занятости – 1466 рублей.

По всем вопросам участия в программе организаторы просят обращаться в службу занятости по адресу: ул. Советская, 178/1, каб. 34. Телефон начальника отдела специальных программ Елены Кравченко – 42-05-54.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем