MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

734мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здоровье 5,5 тысячи южноуральцев пройдут реабилитацию в местных здравницах

5,5 тысячи южноуральцев пройдут реабилитацию в местных здравницах

В этом году не менее 5,5 тысячи южноуральцев смогут пройти реабилитацию в местных санаториях. Как отмечают в региональном минздраве, на эти цели из регионального бюджета в рамках областной целевой программы «Здоровье» выделено 110 миллионов рублей.

Пройти курс восстановительного лечения в санаторно-курортных организациях региона смогут пациенты после перенесенного острого инфаркта миокарда, операций на сердце и магистральных сосудах, острого нарушения мозгового кровообращения, операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, удаления желчного пузыря, операций по поводу панкреатита, а также после пролеченных заболеваний беременных женщин из групп риска, пролеченной нестабильной стенокардии или сахарного диабета. Обычно такие больные отправляются в санаторий сразу после окончания стационарного лечения, причем больных, перенесших инсульты, инфаркты, операции на сердце и магистральных сосудах или пролечившихся от нестабильной стенокардии до здравницы довозят санитарным автотранспортом в сопровождении медицинского работника.

Направление в санаторий южноуральцам оформляет больница, в которой они проходят лечение. Длительность восстановительного курса составляет до 20 календарных дней. При этом врачи отмечают, что инвалидизация пациентов после такого курса медицинской реабилитации намного ниже, чем у тех, кто долечивался в домашних условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем