MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема Челябинцы заявили о проблемах с возвратом денег за билеты на ледовое шоу, которое отменили после теракта в «Крокусе»

Челябинцы заявили о проблемах с возвратом денег за билеты на ледовое шоу, которое отменили после теракта в «Крокусе»

Что об этом говорят организаторы и в ДС «Юность», где должно было состояться выступление

Организаторы шоу обещали масштабные спецэффекты, но выступление не состоялось. Новую дату ледовой феерии не называют

Челябинцы заявили, что не могут вернуть деньги за билеты на шоу «Аватар», которое отменили после теракта в «Крокусе». По словам читателей 74.RU, организаторы говорят о переносе выступления, но новую дату не уточняют. Ледовая феерия должна пройти в «Юности», директор дворца спорта Евгений Иванов рассказал нашему корреспонденту, как идут переговоры с артистами.

Шоу «Аватар. Стихия Льда» в Челябинске было запланировано на 30 марта. Зрителям обещали «потрясающие спецэффекты».

— На ледовой арене дворца спорта «Юность» коллектив столичных артистов цирка на льду, участники многих знаменитых шоу проектов на льду, представят новую современную постановку «Аватар. Стихия льда», — говорится в афише мероприятия. — Захватывающее шоу, потрясающие спецэффекты и костюмы, современные декорации и голограммы, подарят зрителю любого возраста незабываемые эмоции.

Юлия рассказала 74.RU, что уговорила своих коллег сходить на шоу. Билеты со скидкой она увидела на платформе Gilmon.

— Билеты продавались со скидкой в 40%, мы купили их по 1650 рублей, 9 билетов всего получилось у нас. Ждем шоу, а 22 марта происходит теракт в «Крокусе». Через какое-то время мы получаем сообщения о переносе шоу, и на сайте организатора появляется надпись «Скорбим» со свечой, — вспомнила Юлия. — Понятно, что уже особого настроения идти на шоу нет, мы решили сдать билеты. Но 24 марта организатор перестал отвечать, в группах закрыли комментарии.

У другой читательницы 74.RU Екатерины было куплено два билета по 1380 рублей. В ответ на вопрос о возврате денег организатор ей написал про «обстоятельства непреодолимой силы».

Организатором шоу «Аватар» в Челябинске, по данным из рекламных материалов, является ИП Коверя Алексей Владимирович. Телефоны, которые были указаны на билетах и сайте шоу, в день подготовки материала 74.RU оказались недоступны. Мы написали вопросы о возврате денег в группе мероприятия во «ВКонтакте» и опубликуем ответ сразу после получения.

Действительно ли шоу чуть позже состоится в Челябинске, мы спросили у директора дворца спорта «Юность» Евгения Иванова.

— У нас устная договоренность есть [по определению новой даты шоу]. На 30 марта у них были очень низкие продажи, и они пытаются согласовать новую дату. Я думаю, что «Крокус» тоже повлиял, но они также говорили о плохих продажах и просили о переносе, чтобы поработать с продажами, — рассказал Евгений Иванов. — Я им говорил, что у них достаточно слабая реклама. Мало они уделили этому внимания, может, поэтому продажи были скромные. Мы готовы идти на компромисс по датам, но на данный момент от них нет четкого решения, когда именно они хотят проводить это шоу.

Отметим, что аналогичные проблемы возникли у зрителей шоу в Иркутске, которое было запланировано на 23 марта. Также известно, что коллективный иск от 64 жителей Башкортостана к этому же организатору подал республиканский Роспотребнадзор. В случае Башкирии речь идет о шоу «Золушка», которое должно было пройти в Уфе 1 апреля прошлого года, но его тоже перенесли на неопределенный срок. Ведомству удалось выиграть суд — покупателям должны вернуть деньги за билеты и по 500 рублей компенсации морального вреда.

Тоже не можете вернуть деньги за билеты на это шоу? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем