MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Образование «20 детей остались за бортом»: родители заявили о нехватке путевок в дневной лагерь при магнитогорской школе

«20 детей остались за бортом»: родители заявили о нехватке путевок в дневной лагерь при магнитогорской школе

Что на это ответили в образовательном учреждении

На путевки в школьный лагерь возник повышенный спрос

В школе № 63 Магнитогорска детям не хватило ста путевок в дневной лагерь. Об этом рассказали родители. В образовательном учреждении ответили, что больше выделить мест смогут только на следующий год.

Список детей, которые будут посещать лагерь, сформировали до официального старта продаж путевок, намеченного на 1 мая. Подать заявку успели не все желающие.

— Работает пришкольный лагерь, и это здорово, работающие родители спокойны за безопасность, досуг и развитие своих детей. Но есть одно но: количество мест сильно ограничено, всего 100 человек, а желающих намного больше, примерно 15–20 маленьких детей остались «за бортом», по 3–6 человек в каждом классе, — написала одна из мам в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте». — Родители обратились с этим вопросом к учителю, но, как оказалось, решить его может только администрация города, это она определяет количество детей в школьных лагерях.

В школе отметили, что в этом году число детей, которые смогут посещать лагерь, уже определено. Увеличить число путевок пообещали на следующий год.

— Численность детей утверждена в муниципальном задании. В связи с высокой востребованностью лагеря с дневным пребыванием детей в 2025 году учреждению будет увеличено муниципальное задание, — сказано в ответе школы.

9 апреля MGORSK.RU запросил в управлении образования администрации информацию о количестве выделенных путевок для школы № 63 и причине ограничений на количество мест. На момент публикации ответ нам не предоставили. Мы опубликуем его сразу после получения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем