MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Совершеннолетние дети участников СВО получили право на выплаты в случае гибели отцов

Совершеннолетние дети участников СВО получили право на выплаты в случае гибели отцов

Указ подписал Владимир Путин

В редакцию этой весной поступило несколько жалоб от детей погибших участников СВО

Совершеннолетних детей участников СВО включили в перечень получателей единовременной выплаты в случае гибели их отцов на фронте. Соответствующий указ накануне, 8 апреля, подписал Владимир Путин.

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова в своем телеграм-канале перечислила категории участников СВО, совершеннолетние дети которых смогут рассчитывать на выплату.

— Указ подписан! Теперь единовременная выплата будет осуществляться в равных долях совершеннолетним детям военнослужащих, сотрудников Росгвардии, военнослужащих ФСО, сотрудников полиции, органов принудительного исполнения РФ, мобилизованных, контрактников и волонтеров, осуществляющих свою деятельность в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, — пишет депутат. — И только в случае отсутствия у погибших совершеннолетних детей деньги смогут получить полнородные и неполнородные братья и сестры.

В редакцию этой весной поступило несколько жалоб от детей погибших участников СВО, чьи родные получали выплаты, а они — нет. К нам обратилась жительница Троицка Евгения Манакова, которая в ноябре 2022 года в один день похоронила отчима и отца. Близким погибших полагаются выплаты, но выяснилось, что девушке они не положены, так как она уже совершеннолетняя. И в такой ситуации оказались многие. Но больше всего их возмущало, что иногда выплаты уходят не тем, ради кого отцы отправлялись на фронт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем