MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Происшествия «Угрожал, что машина перевернется, девочка звала маму»: в Магнитогорске пассажиры сняли на видео конфликт с водителем маршрутки

«Угрожал, что машина перевернется, девочка звала маму»: в Магнитогорске пассажиры сняли на видео конфликт с водителем маршрутки

По словам очевидцев, во время поездки он говорил по телефону и устраивал гонки

Водитель заявил, что объезжал кочки, но пассажиры уверены, что он лихачил и нарушал правила

В Магнитогорске пассажиры маршрутного такси № 18 сняли на видео конфликт с водителем. По их словам, мужчина во время езды говорил по телефону и лихачил. А когда ему сделали замечание, стал пугать взрослых и детей, что устроит ДТП, рассказали очевидцы MGORSK.RU.

Инцидент произошел 3 апреля. На видео попала словесная перепалка водителя и пассажиров на повышенных тонах.

Евгений ехал в этом маршрутном такси из поселка Димитрова до «Тройки». Поездка не задалась сразу.

— Всю дорогу он [водитель] громко разговаривал по телефону, ссылаясь на то, что он по гарнитуре разговаривал. Наушник всё время выпадал, он его держал в ухе. Ему изначально мужчина на первом сиденье сделал замечание, — рассказал Евгений. — Тот начал говорить: «Не нравится — выходите и езжайте на другой маршрутке». Вся маршрутка терпела как могла. Вы знаете, ему было наплевать на всех, это отношение к людям. Он набрал полную битком маршрутку, все стояли. У них произошел конфликт с мужчиной, который сидел на переднем сиденье возле окна, потому что он всю дорогу разговаривал. Пренебрегая всеми людьми, он начал играть «в шашки».

Как пояснил Евгений, водитель обгонял другие машины, трамвай. В маршрутке, где были в том числе дети, атмосфера накалилась до предела. В этот момент мужчина с первого сиденья попытался схватить водителя за руку. Евгений говорит, что перевозчик воспринял этот жест как удар.

— Можно подумать, что ударил. Его просто мужчина пытался схватить за руку, когда он начал вилять маршруткой, угрожая, что целенаправленно совершит ДТП, что машина перевернется, — продолжил Евгений. — Девочка, которая рядом со мной, она вообще панику словила. Он [водитель] начал кричать.

Еще одна пассажирка рейса Алена подтверждает, что в салоне во время конфликта сильно испугалась девочка лет 10, которая была без сопровождающего:

— Она просто рыдала и звала маму, — заявила девушка. — Он [водитель] кричал, что он здесь хозяин и все здесь ему должны подчиняться, а кому не нравится — пусть выходят. Вел себя нагло, вызывающе и матерился.

После этого водителя удалось усмирить, добавил Евгений:

— Все начали паниковать, кричать — он начал в себя приходить. Хотели держать маршрутку и вызвать полицию.

Полицию пассажиры всё же не вызвали. Евгений сообщил нам, что готов предоставить информацию в МВД, и его уже вызвали в отдел, чтобы опросить.

Видео прокомментировали в ГИБДД.

— Сотрудниками Госавтоинспекции установлен водитель маршрутного такси и приглашен в отдел для дачи пояснений по факту инцидента, зафиксированного на видеозаписи, — говорится в комментарии. — Полицейские изучают записи систем видеоконтроля, установленные на перекрестке проспекта Карла Маркса — улицы Грязнова, организована работа по установлению пассажиров маршрутного такси для выяснения объективной картины произошедшего. По результатам проверки сотрудники полиции примут меры реагирования в соответствии с законодательством.

Очевидцев просят обращаться в дежурную часть Госавтоинспекции Магнитогорска по телефонам 20-90-13, 20-90-14.

По данным администрации Магнитогорска, коммерческие перевозчики по муниципальному маршруту № 18 осуществляет ИП Борисов, который также работает на 3, 9, 10, 36-м маршрутах. В диспетчерской перевозчика в рабочее время нам никто не ответил. Мы направили запрос по ситуации в управление транспорта мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем