MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

733мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Еда Образование В Роспотребнадзоре рассказали, что ждет магнитогорскую школу после того, как ученики нашли в еде тараканов

В Роспотребнадзоре рассказали, что ждет магнитогорскую школу после того, как ученики нашли в еде тараканов

Причину появления насекомых установить не смогли

В школе уже провели дезинсекционные мероприятия и снова запланировали обработку от тараканов

После публикации MGORSK.RU о том, что в школе № 40 Магнитогорска дети находят тараканов в еде, предостережения от Роспотребнадзора получило руководство СОШ и АО «Горторг», обеспечивающее продуктами учебные заведения. Обработку в школе провели несколько раз, планируется еще одна, ее результат проконтролируют. Об этом говорится в ответе нашему сайту за подписью главного государственного санитарного врача в Магнитогорске Ларисы Булаковой.

Администрация школы и «Горторг» заключили договоры на дезинсекцию помещений.

АО «Горторг» основано более шести лет назад. Специализируется на организации питания в детских садах, школах, интернатах Магнитогорска. Выручка компании за 2023 год, по данным сервиса «Контур.Фокус», составила 1,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 5,3 миллиона рублей. За прошлый год «Горторг» принял участие в 315 госзакупках на сумму 922,1 миллиона рублей и выиграл их все. Выручка организации растет: в 2020-м она была 754,2 миллиона рублей, в 2022-м достигла 1,1 миллиарда рублей. Учредителем «Горторга» до 2022 года была мэрия Магнитогорска, кто сейчас владеет акционерным обществом — скрыто в реестре акционеров АО «Регистраторское общество "Статус"».

— Причина появления насекомых (тараканов) в МОУ СОШ № 40 неизвестна. В учебных помещениях и столовой силами ООО «Чистый город» проведены мероприятия по дезинсекции 07.03, 22.03, 26.03, повторная обработка запланирована 05.04. с контролем эффективности обработки, — говорится в ответе на наш запрос.

С профилактическим визитом представители Роспотребнадзора планируют посетить школу в мае и августе во время работы школьного лагеря с дневным пребыванием.

После публикации в СМИ руководство школы и «Горторг» привлекли к ответственности.

— Вынесены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований, — добавили в Роспотребнадзоре.

В марте мы рассказывали, что школу № 40 на улице Калмыкова атаковали тараканы. Ученики показали фото и видео в качестве доказательств того, что рыжие насекомые снуют по столовой и кабинетам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем