MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

730мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В сквере у памятника «Первая палатка» посеют мавританский газон и поставят чугунные скамейки

В сквере у памятника «Первая палатка» посеют мавританский газон и поставят чугунные скамейки

Рассказываем, кто и за какие деньги займется его благоустройством

Территорию сквера планируют привести в порядок к августу

В середине апреля в Магнитогорске начнется благоустройство сквера у памятника «Первая палатка». Контракт на работы на 22,5 миллиона рублей заключили с местным подрядчиком, следует из документации на сайте госзакупок.

Подрядчику ООО «ЭнергоСтрой-М» предстоит провести ремонт сквера и прилегающей территории в районе домов на улицах Строителей, Николая Шишка, Чапаева.

ООО «ЭнергоСтрой-М» основано более 13 лет назад. Организация специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка «ЭнергоСтрой-М» за 2023 год составила 213,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 3,2 миллиона. Директор и учредитель ООО — Евгений Янковский. Ранее «ЭнергоСтрой-М» выигрывал крупные контракты на поставку в Магнитогорск светящихся деревьев и строительство линий уличного освещения.

В техзадании, размещенном на сайте госзакупок, указано, что с 15 апреля по 2 августа рабочим необходимо разобрать на площадке старое асфальтобетонное покрытие, бортовой камень, заменить тротуарные плиты и вывезти прежний грунт. В сквере проложат асфальтовые дорожки, посеют партерный (из мятлика лугового. — Прим. ред.), мавританский (из смеси красивоцветущих растений) и обыкновенный газоны.

Новые скамейки в месте для прогулок будут двухметровыми, из чугуна и лиственницы, урны — из чугуна с антикоррозионным покрытием. Светильники обновят, заменив на новые из литого алюминия, их по периметру сквера установят более 30 штук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем