MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги и транспорт «В ночное время вакханалия»: магнитогорцы сняли на видео дрифтеров, устроивших гонки у «Гостиного двора»

«В ночное время вакханалия»: магнитогорцы сняли на видео дрифтеров, устроивших гонки у «Гостиного двора»

В ГИБДД предложили перекрыть проезд на территорию ТРК

Шумные автомобилисты досаждают жителям не первый раз

В Магнитогорске дрифтеры устраивают вечерние заезды и оглушительные вечеринки с музыкой на парковке ТРК «Гостиный двор». Шум мешает спать жителям соседних домов. В ГИБДД города рассказали, какое наказание ждет нарушителей, и предложили закрыть въезд на территорию торгово-развлекательного комплекса.

Видео с дрифтерами появилось в Сети. На одном из роликов видно, как группа из двух десятков лихачей в ночи демонстрирует опасные автомобильные трюки на скорости у ТРК.

На втором видео парни на тюнингованных авто общаются под громкую музыку, пока жители соседних домов пытаются уснуть. Уровень звука из машин, предположили магнитогорцы, скорее всего, связан с установленными усилителями и сабвуферами, а не штатными магнитолами.

— В ночное время, с 21:00, данная вакханалия, то дрифтеры начинают свои выкрутасы, то музыканты с орущими авто, то питбайки с выхлопом — и так каждый день. Разовый рейд был устроен сотрудниками ДПС, помогло на 2 дня. Сейчас как ни в чем не бывало, каждый день данный бардак, людям спать надо, на работу, детям в школу! — прокомментировали видео в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте».

В полиции города сообщили, что ситуацию взял на контроль отдельный батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД по Магнитогорску. По вечерам пройдут рейды, во время которых тюнингованные автомобили с прямоточными глушителями и прочими изменениями будут выявлять.

— Экипажи ДПС ориентированы на незамедлительное реагирование на сообщения жителей о нарушениях правил дорожного движения, к нарушителям общественного порядка будут приняты меры административного воздействия, — говорится в комментарии ГИБДД. — Кроме того, для разрешения ситуации с ночными заездами возле ТРК «Гостиный двор» была направлена информация в администрацию города с целью ограничения беспрепятственного проезда на территорию, прилегающую к ТРК.

О нарушениях ПДД и общественного порядка жителей просят сообщать по телефону дежурной части Госавтоинспекции по телефонам: 20-90-13, 20-90-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем