Город Дороги и транспорт Машины ушли под воду: из-за паводка оказался перекрыт единственный въезд для жителей СНТ Магнитогорска

Машины ушли под воду: из-за паводка оказался перекрыт единственный въезд для жителей СНТ Магнитогорска

Смотрим видео и фото стихийного бедствия

Один из дворов во время подъема уровня воды выглядел так

В Магнитогорске садовое товарищество «Машиностроитель», в котором семьи живут круглогодично, затопило из-за паводка настолько серьезно, что машины ушли под воду. Во время отведения воды рабочие разрыли и заблокировали единственный въезд в СНТ. Но это была необходимость, объяснили MGORSK.RU в управлении гражданской защиты населения администрации города.

Как рассказала жительница «Машиностроителя» Светлана, в садовом товариществе около 100 жилых домиков, есть семьи с детьми, больными людьми. Проблема с паводковыми водами в СНТ возникает каждый год, но если власти готовятся к нему заранее, то ничего страшного не происходит, говорит женщина. Заявку в администрацию на работы в этом году Светлана, по ее словам, передала в феврале, рабочие приехали в конце марта, когда СНТ уже затопило.

Участок на въезде в товарищество разрыли

Во время работ перерыли и блокировали проезд для автомобилей.

— В воскресенье, 31 марта, пригнали экскаватор, перерыли канаву через дорогу, а за асфальт на этой дороге мы год бились. Как только мы узнали, что выезда нет, в этот момент я с мужем, соседи, постоянно проживающие с пропиской, позвонили в 112, — рассказала Светлана.

В управлении гражданской защиты населения администрации сообщили MGORSK.RU, что в СНТ для решения проблемы выезжал лично начальник Олег Жестовский. Сегодня, 1 апреля, дорогу закопали.

— В связи с обильным паводком для предотвращения подтопления территории СНТ было принято решение о выкапывании водоотводного канала. Сразу же после прокапывания водоотводного канала было зафиксировано снижение уровня воды минимум на 20 сантиметров, — говорится в комментарии УГЗН. — К восстановлению проезда не приступили сразу же, поскольку необходимо было оценить уровень падения воды. В случае, если бы предпринятые меры оказались недостаточными, были бы продолжены работы по углублению и расширению водоотводного канала.

На днях мы публиковали материал с видео из коттеджного поселка Счастливый, где улицы затопило так сильно, что некоторым жителям даже пришлось временно переехать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем