Город Теракт в Crocus City Hall «Жизнь продолжается»: Светлана Сурганова даст концерт в Челябинске после паузы в туре из-за теракта

«Жизнь продолжается»: Светлана Сурганова даст концерт в Челябинске после паузы в туре из-за теракта

Музыканты выступят в ДК ЖД

Светлана Сурганова вместе с музыкантами прилетели в Челябинск за день до выступления

После отмены концертов в Омске и Тюмени из-за теракта в «Крокусе» группа «Сурганова и оркестр» возобновляет свой тур. Музыканты выступят в Челябинске во вторник, 26 марта. Об этом Светлана Сурганова рассказала в своем телеграм-канале.

В телеграм-канале исполнительницы опубликована запись, на которой видно, как музыканты заезжают в отель «Мелиот». Они рады, что могут возобновить тур после переноса концертов в Омске и Тюмени.

— Здравствуй-здравствуй, Челябинск! Встречает нас весенним солнцем. Жизнь продолжается! Мы приехали. Несмотря на трудную ситуацию, завтра концерт состоится. Будем жить дальше и помнить всех, — говорят музыканты.

Ранее в Челябинске перенесли концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум, который был запланирован на 25 марта. Он пройдет в конце ноября.

Напомним, вечером 22 марта за 10 минут до выступления группы «Пикник» несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Подозреваемых задержали рано утром на следующий день. Всего ФСБ России пока заявила о причастности 11 человек, четверых из них следствие называет непосредственными исполнителями. Сейчас в «Крокусе» продолжается разбор завалов, устанавливаются личности жертв. По предварительным данным МЧС, при теракте пострадали 152 человека, погибли 133. 24 марта в России был объявлен днем общенационального траура.

В онлайн-трансляции мы собрали всё, что известно о трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем