Город Магнитогорский «Металлург» уходит в отпуск

Магнитогорский «Металлург» уходит в отпуск

Находясь в шаге от пропасти, «Металлург» сделал шаг вперед. В пятом матче магнитогорские хоккеисты в упорной борьбе потерпели поражение со счетом 1:3.

До начала матча многие хоккейные аналитики склонялись к тому, что, несмотря на отставание в серии со счетом 1:3, «Металлург» все же способен вытянуть игру. Увы, правыми казались те, кто еще после предыдущего матча, когда магнитогорцы проиграли в овер-айме, был уверен: команда Кинэна вернется в Магнитку не с щитом, а на щите, пишет Magcity74.ru.

Сначала сибиряки сравнивают счет, а всего за 1,5 минуты до окончания третьего периода, когда многие болельщики думают об овер-тайме, команда Андрея Скабелки забивает свой второй и самый важный гол. Магнитогрцы просят видеопросмотр момента: возможно шайба заброшена высокоподнятой клюшкой. Но арбитры не находят «криминала», а счет на табло меняется на 2:1. Трибуны ликуют, но тренерский штаб Магнитки предпринимает попытку спасти игру: тайм-аут, замена вратаря на шестого полевого… шайба влетает уже в пустые ворота! Но действующий обладатель Кубка Гагарина еще не сдается, но последняя минута матча пролетает слишком быстро.

Повторить прошлогодний успех и покорить «Сибирь» не удается. Для «Металлурга» сезон окончен, а новосибирская команда впервые в своей истории вышла в финал Восточной Конференции.