Город Мотивом убийства родителей сыном в Магнитогорске стали деньги

Мотивом убийства родителей сыном в Магнитогорске стали деньги

Дмитрий Семакин

23-летний магнитогорец Дмитрий Семакин, признавшийся в убийстве своих 45-летних родителей, совершил расправу над ними из-за квартиры, машины и 500 тысяч рублей – на такую сумму была застрахована жизнь его матери. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела Магнитогорска СКР Виктор Липаткин.

Игорь и Ирина Семакины

По его словам, Дмитрий Семакин и его 21-летний друг, которые оба нигде не работают и не учатся, пришли в квартиру родителей молодого человека ночью 19 февраля. Следствие полагает, что они заранее спланировали убийство и вооружились топором и железной трубой. Сын с товарищем забили до смерти Ирину и Игоря Семакиных, после чего на их же Mitsubishi Outlander вывезли тела в садовое товарищество Мичурина-5, где трупы впоследствии и обнаружили полицейские. После того, как друзья замели следы, они бросили автомобиль на дороге в сторону озера Банное.

Имеется информация, что деньги молодым людям нужны были на конкретные цели. Какие – следствие пока не разглашает.

Виктор Липаткин добавил, что в настоящее время выясняется, не употребляют ли молодые люди наркотики. Также он пока не стал конкретизировать, совершали ли они убийство в состоянии опьянения.

Напомним, вчера, 4 марта, сотрудники полиции после почти двухнедельных поисков, в которых принимали активное участие волонтеры, обнаружили тела Ирины и Игоря Семакиных. Стражи порядка нашли трупы в черте города, в садах Мичурин-5.

Телефонный разговор корреспондента Chelyabinsk.ru с Дмитрием Семакиным от 26 февраля – на нашем сайте.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Дмитрий Семакин ранее по телефону спокойно рассказывал нашему корреспонденту, что его родители пропали 19 февраля. По его словам, ночью он пришел домой, когда мама с папой спали. Утром проснулся около 10–11 часов, и их уже не было. Не находивший себе места от беспокойства сын разместил в Интернете объявление об исчезновении родителей с просьбой всем, кто что-либо знает об их местонахождении, связаться с ним. Теперь ясно, что все это было спектаклем, направленным на то, чтобы отвести от себя подозрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем