MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Челябинской области отметили призеров сочинской олимпиады роботов

Власти Челябинской области отметили призеров сочинской олимпиады роботов

Юные робототехники Южного Урала и их тренеры получили памятные подарки за успешное выступление на всемирной олимпиаде роботов в Сочи. Награды участникам World Robot Olympiad – 2014 вручил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, сообщает региональный минобр.

В рамках встречи вице-губернатор посетил учреждение дополнительного образования детей «Дом юношеского технического творчества Челябинской области», где занимаются талантливые школьники.

«От имени правительства Челябинской области хочу вас поблагодарить за те успехи, которые вы демонстрируете, за достойное представление Южного Урала на соревнованиях мирового уровня», – отметил Евгений Редин и пожелал ребятам дальнейших успехов и новых идей.

Ребята рассказали вице-губернатору о своих впечатлениях от поездки, об олимпийском Сочи, презентовали роботов, с которыми они ездили на международные соревнования, поделились планами на будущее. Многие из них планируют получить технические специальности. Например, пятиклассник Игорь Малов, несмотря на свой юный возраст, уже мечтает быть инженером.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, на всемирной олимпиаде роботов Россия завоевала пять призовых мест. Представители Челябинской области в различных категориях стали четвертыми, седьмыми, девятыми и семнадцатыми, попав по итогам состязаний в десятку лучших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем