Город «Металлург» нанес «СКА» первое домашнее поражение в сезоне

«Металлург» нанес «СКА» первое домашнее поражение в сезоне

Сотый матч Майка Кинена в КХЛ, в котором сошлись лучшая атака и лучшая оборона лиги, получился не очень результативным. Его исход решила шайба Батыршина – 2:1.

В составе гостей отсутствовал Оскар Осала, вызванный в сборную Финляндии. В первом звене с Коваржем и Зариповым действовал Платонов, которому шестого ноября исполнилось 33 года. Красивейший пас Рафаэля Батыршина из глубины позволил Якуцене выйти «один в ноль» с Иванниковым. Мастерства на точный бросок Максиму хватило – 1:0!

Выдав активное начало второго периода, гости несколько сбавили обороты, а «СКА» очень опасно атаковал, буквально не слезая с ворот проведшего очередной прекрасный матч Кошечкина. Лишь единожды гости капитулировали: Роман Червенка успел протолкнуть шайбу в ворота Кошечкина после отскока – 1:1.

Удаление Платонова (первое и единственное в матче) случилось только на 35-й минуте, а несколькими минутами позже Якуценя мог стать героем вечера: после выхода «два в ноль» он не смог удвоить счет только потому, что ему не позволили нанести толковый бросок. Итог эпизода – буллит, реализовать который форварду гостей не удалось.

Игра носила кубковый характер: Батыршин прострелил справа – Иванников решил пропустить – 2:1. Пятая победа «Магнитки» подряд. Девятый подряд матч с набранными очками. В отсутствии своего капитана «Металлург» продолжает удерживать лидерство в конференции, пишет verstov.info.