Город Лучший воспитатель Южного Урала получит 200 тысяч рублей

Лучший воспитатель Южного Урала получит 200 тысяч рублей

В Челябинске завершился первый этап областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании», по итогам которого было отобрано 15 лауреатов. Они продемонстрировали свое мастерство в работе с детьми и на мастер-классах, сообщает министерство образования Челябинской области.

Имя лучшего воспитателя будет объявлено в субботу, 30 мая. По традиции, абсолютный победитель областного конкурса «Педагог в дошкольном образовании» получит денежную премию в размере 200 тысяч рублей и право представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2014».

На открытых занятиях с воспитанниками детского сада №482 педагоги в течение 20 минут работали с малышами, показывая свою компетенцию. Испытание осложнялось тем, что воспитатели взаимодействовали с незнакомыми им детьми.

«Работа воспитателя разносторонняя, нестандартная, требует творческого подхода, самосовершенствования, но самое главное в ней – любовь к детям, – считает педагог из Кусинского района Ирина Афанасьева. – На открытых занятиях мы стараемся в первую очередь показать именно это. Прежде всего я чувствую огромную ответственность за свой район, который болеет за меня».

Конкурсанты привезли с собой наглядные пособия, презентации, музыку и многое другое, что помогало им произвести впечатление на жюри и малышей. Дети как непосредственные участники конкурса пели, танцевали, лепили и рисовали, участвовали в цирковом представлении и слушали сказки.

Занятия и мастер-классы были яркими и запоминающимися. У каждого педагога сложился индивидуальный подход, профессионалы своего дела старались быть лучшими и оригинальными. В напряженной борьбе были определены 15 лауреатов. Перед попаданием в финал им предстоит пройти испытание – творчески презентовать себя и свой опыт работы. По итогам второго тура будет отобрано семь финалистов, которые примут участие в решающем испытании – дискуссии «Круглый стол образовательных политиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем