Город Магнитогорский наркодиспансер получил «Золотого орла»

Магнитогорский наркодиспансер получил «Золотого орла»

В марте Областной наркологический диспансер Магнитогорска был награжден статуэткой «Золотой орел» за активную работу по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Напомним, в 2012 году на базе наркодиспансера открылось лечебно-реабилитационное отделение №2, в котором бесплатно проводится лечение и реабилитация наркозависимых со всего региона, а также последующее социальное сопровождение: помощь с трудоустройством, с восстановлением документов. Пациенты сюда поступают исключительно на добровольной основе.

Как сообщает заведующий лечебно-реабилитационным отделением Сафонов Борис Юрьевич, в последнее время уменьшается процент пациентов, употребляющих тяжелые наркотические вещества, такие как героин, но зато увеличилось число зависимых от синтетических наркотиков.

В реабилитационном отделении у тех, кто желает вновь вести здоровый образ жизни, расписана каждая минута – пациенты вовлекаются в занятия спортом и творчеством.

По итогам уникальной программы реабилитации, действующей в лечебном учреждении, 43% наркозависимых не употребляют наркотики на протяжении почти двух лет, и именно за эти заслуги наркодиспансер был удостоен награды «Золотой орел».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем