Город В Магнитогорске прошел чемпионат и первенство области по скалолазанию

В Магнитогорске прошел чемпионат и первенство области по скалолазанию

В воскресенье, 16 марта, на новом скалодроме легкоатлетического манежа спортклуба «Металлург-Магнитогорск» прошли открытые чемпионат и первенство Челябинской области по скалолазанию в дисциплине «трудность».

На состязания приехали 130 человек из Челябинска, Коркино, Миасса, Белорецка, Уфы, Санкт-Петербурга и Магнитогорска, сообщает «Верстов. Инфо».

На домашних соревнованиях наши спортсмены выступили достойно. Победителями соревнований стали Александра Маковская (юниорки), Руслан Каримов (юниоры) и Анастасия Челмакина (старшие девушки). Серебряные медали выиграли Руслан Ахметгареев (мужчины), Иван Антилов (юниоры), Виктория Ульянкова (старшие девушки), Алексей Якушев (младшие юноши). Бронзу завоевали Анастасия Маслакова (женщины) и Данил Коротков (юниоры).