MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В большинстве магнитогорских квартир стало тепло

В большинстве магнитогорских квартир стало тепло

О подготовке к отопительному сезону на расширенном аппаратном совещании отчитался заместитель главы города Олег Грищенко, собщает портал Verstov.info.

По словам вице-мэра, подготовительные мероприятия начались еще в апреле. Ветхие теплосети были отремонтированы, слабые котельные – усилены. В ряде домов потребовался капитальный ремонт коммуникаций, и только благодаря этому жильцы не страдают от холода в квартирах. Кроме того, подготовка к зиме проведена и по другим направлениям: электро- и газоснабжения.

Глава города дал высокую оценку комплексу мероприятий: «Весь город с теплом – я считаю, что это нормальный показатель. Причем, надо понимать, если бы мы руководствовались нормативами, мы бы только сейчас начали пускать тепло. Норма – в течение пяти дней температура держится ниже -8 С – такая погода у нас с пятницы. Мы начали подключать в прошлую среду», – прокомментировал Евгений Тефтелев.

В завершение своей речи он отметил о необходимости сохранения тепла и соблюдении четких и правильных расчетов платы горожан за тепловые ресурсы: «Некоторые думают, что если мы в сентябре подключили тепло, значит, за весь сентябрь платить будут. Это не так. Еще раз все посмотрите».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем