USD 91,78
EUR 98,03
Город Шайба Криса Ли принесла «Металлургу» шестую победу подряд

Шайба Криса Ли принесла «Металлургу» шестую победу подряд

Уступая после первого периода клубу из Нижнекамска со счетом 0:2, наша команда сумела одержать волевую победу со счетом 4:3, сообщает портал Verstov.info.

Матч с нижнекамским «Нефтехимиком» стоило посетить, либо посмотреть по тв как минимум по двум причинам. Во-первых, встречи с командами Владимира Крикунова, всегда играющими в дисциплинированный, умный, тренерский хоккей – это всегда интересно, а, во-вторых, основным голкипером середняка КХЛ является Александр Судницин – человек, который несколько сезонов кряду был безальтернативно лучшим голкипером лиги рангом ниже – ВХЛ.

Тем, кто пришел в «Арену Металлург», команды подарили еще и лихо закрученную интригу: 0:2 после первого периода – это не самое приятное начало для команды хозяев. Отличный дебютный отрезок выдало первое сочетание гостей: на седьмой минуте Миловзоров и Осала воспользовались ошибкой Маленьких на синей линии, выйдя «два в одного» открыли счет в матче, а уже к десятой минуте положение в матче стало для хозяев угрожающим – шайбу за спину Кошечкина отправил Мартин Цибак.

К чести магнитогорцев, избравших на этот матч чёткую остро атакующую линию поведения на площадке, наши ребята придерживались её неукоснительно. В самом начале второго периода Потехин забросил свою вторую шайбу на высшем уровне. Спустя несколько минут аналогичного показателя мог добиться Шенфельд, но реализовать буллит Антону не удалось. Зато отличился Зарипов, по правому флангу протащивший шайбу и «пальнувший» ее в ближнюю для Судницина «девятку». Равный счет стал итогом сорока минут.

А третий период принёс «Металлургу» победу. Очередной гол Яна Коваржа стал итогом массированной атаки гостевых ворот в большинстве. А победную шайбу забросил Крис Ли, отличившийся в меньшинстве. Выход к воротам на спринтерской скорости и классный бросок – всё смотрелось просто блестяще – 4:2! Благодаря шайбе Березина на последней минуте, гости, казалось, возродили интригу, но большего добиться не смогли – 4:3.