MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

731мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Наркополицейские изъяли на Южном Урале четыре килограмма спайса

Наркополицейские изъяли на Южном Урале четыре килограмма спайса

Сотрудники регионального УФСКН изъяли около четырех килограммов спайса из посылок в разных городах Южного Урала. Отправители опасного груза, в частности, прятали «синтетику» внутри микроволновой печи и в колонках акустической системы. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщила пресс-секретарь ведомства Инна Гейзер.

Наркологи Челябинской области бьют тревогу: в 2013 году в 13 раз увеличилось количество обращений за медпомощью потребителей синтетических наркотиков. Наблюдается резкое смещение спроса с опийных наркотиков на синтетические психоактивные вещества.

«Непосредственный заказчик наркотиков просил знакомых получить посылку и одновременно устраивал за ними наблюдение, – уточнила Инна Гейзер. – Если в процессе получения посылки не замечал опасности, то почти сразу ее забирал. В противном случае оставлял знакомых на произвол судьбы. Тем не менее наркополицейским удалось поймать преступника с поличным».

Собеседница сайта отметила, что на днях сотрудники троицкого отдела регионального УФСКН также задержали шестерых участников преступной группы, организовавших сетевой сбыт спайса в Троицке и Пласте. Главарю едва исполнилось 20 лет. Преступники – все студенты одного из вузов Челябинской области – рекламировали синтетику на стенах домов и заборах, принимали заказы по телефону, получали деньги через интернет-кошельки и отдавали товар, прятав его в тайники.

«Среди них были те, кто занимался оптовым приобретением наркотиков посредством почтовых посылок и бандеролей, а также обналичивал деньги, которые покупатели переводили через электронные системы платежей, – уточнила Инна Гейзер. – Потребовалось время, чтобы установить участников группы и задержать их с поличным».

Добавим, что всем студентам – участникам преступной группы – грозит до 20 лет лишения свободы, а их главарю – вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: Фото предоставлено УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем