Город Жертвы черных риелторов пожаловались в суд на бездействие полиции

Жертвы черных риелторов пожаловались в суд на бездействие полиции

Обманутые «черными риелторами» жители Магнитогорска подали иск на бездействие полиции в Орджоникидзевский районный суд.

Как сообщила, Галина Степанова, которую «черные риелторы» оставили без жилья три года назад, в иске горожане требуют возместить моральный ущерб, нанесенный волокитой сотрудников полиции.

По словам Галины Степановой, расследование дела специально затягивается, а изложенные в материалах дела факты противоречат и действительности, и здравому смыслу. «Положение наше ужасное. Мне приходится доказывать следователю, что был подлог», – отметила Галина Степанова. По ее словам, дело уже дошло до того, что обманутых магнитогорцев начали запугивать: «Идет устрашение. Запугивают нас, звонили с угрозами даже моему адвокату», –рассказала Галина Степанова.

Обманутые жители Магнитогорска пытались ускорить следствие даже голодовкой. Так, они обходились без пищи с 21 января по 9 февраля 2013 года. В голодовке принимали участие 20 человек. Таким способом они хотели привлечь внимание властей и правоохранительных органов к своей проблеме – в 2008 году «черные риелторы» обманом завладели их жильём, и до сих пор виновные не наказаны, пишет ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем