Город Юрист из Кунашака заплатит 200 тысяч за попытку подкупить полицейского

Юрист из Кунашака заплатит 200 тысяч за попытку подкупить полицейского

Кунашакский районный суд приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей юриста Ольгу Бикбулатову за покушение на дачу взятки. Женщина, подозреваемая в аферах с материнским капиталом, пыталась за 20 тысяч договориться о том, чтобы в отношении нее прекратили проверку, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

«Юрист Ольга Бикбулатова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), – рассказала Оксана Моржеухина. – Проверка о законности распоряжения средствами материнского капитала, которой дачей взятки пыталась избежать осужденная, продолжается».

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, временно неработающая Бикбулатова, имеющая высшее юридическое образование, оказывала содействие жителям поселка Сары Кунашакского района по обналичиванию государственных сертификатов на материнский капитал. Проверку в отношении юриста начали после того, как в правоохранительные органы поступило заявление от местной жительницы. 11 января Бикбулатова в служебном кабинете дала взятку в десять тысяч рублей сотруднику полиции за непроведение проверочных действий, а еще половину обещала принести позже.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем