MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На сайте агаповской школы обнародовали судимости родителей учеников

На сайте агаповской школы обнародовали судимости родителей учеников

Сотрудники Новобурановской школы Агаповского района опубликовали на сайте учебного учреждения персональные данные учеников и их родителей: имена, фамилии, социальное положение семьи, сведения о судимости отцов и матерей. Разрешения на распространение этой информации никто не получал. Когда прокуратура заинтересовалась ситуацией, директор школы уволилась по собственному желанию, сообщает надзорное ведомство.

«По результатам проверки, проводившейся совместно с представителями контрольного департамента аппарата полпреда президента РФ в УрФО и минобразования области, прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений закона и наказании виновных: на имя директора школы и начальника управления образования администрации Агаповского муниципального района», – сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Белозерова.

По итогам рассмотрения прокурорских представлений учитель, ответственная за обновление школьного сайта, и замдиректора по воспитательной работе, готовившая материал для школьного интернет-ресурса, привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор подала заявление об уходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем