MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич: разрыв в зарплатах директоров школ и педагогов будет устранен

Юревич: разрыв в зарплатах директоров школ и педагогов будет устранен

В сфере образования Челябинской области в этом году необходимо устранить немотивированный разрыв между зарплатами директоров школ и педагогов. Об этом заявил сегодня в отчете перед региональным Заксобранием губернатор Михаил Юревич.

В этом году согласно отчету губернатора более 250 школ получат современное спортивное и медицинское оборудование. В 30 запланирован капремонт. Область приобретет более 80 школьных автобусов. На эти цели запланировано более миллиарда рублей.

«Были факты, когда зарплата руководителей превышала в пять-шесть раз учительскую, – сказал глава региона. В два раза – нормально, в пять раз – нетерпимо!».

Михаил Юревич доложил, что регион выполнил поручение президента России о приведении зарплаты учителей в соответствие со средним уровнем заработной платы в экономике: по итогам минувшего года она превысила 22 тысячи рублей.

На Южном Урале продолжается модернизация школ, прежде всего в дистанционном обучении. «Нужно использовать все возможности, которые предоставляет Интернет, – подчеркнул губернатор – Особенно при обучении детей-инвалидов, сельских ребят, одаренных детей. У каждой школы должен быть сайт с возможностью родителям зайти на него и узнать оценки ребенка, проконтролировать домашние задания».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем