MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Евгений Тефтелев отчитался перед горсобранием

Евгений Тефтелев отчитался перед горсобранием

Глава города Евгений Тефтелев отчитался перед горсобранием. В выступлении мэр подвел итоги прошедшего года и ответил на интересующие депутатов вопросы.

«В целом, 2012 год был успешен и прошел с ростом основных экономических показателей» – начал свой отчет Евгений Тефтелев. «Численность населения города выросла и составила почти 412 тысяч человек. Это результат и миграции, и, что самое важное, естественого прироста населения. Второй год подряд мы видим здесь устойчивый рост – и это, пожалуй, главный показатель благополучия города».

В своем выступлении мэр затронул практически все интересующие горожан и депутатов темы: строительство жилья и дорог, здравоохранение, водоснабжение, проблема очередей в детские сады и многое другое, пишет magnitog.ru.

«Баланс интересов каждого ради достижения лучшего результата. Пожалуй, это наш ключевой принцип, который сможет обеспечить нормальное развитие города в любой сфере» – подвел итог своего выступления глава.

Депутаты горсобрания задали Евгению Тефтелеву самые разные вопросы. Например, затронули тему дефицита медицинских кадров в городе. Глава пояснил, что у города сейчас нет возможности выплачивать приезжим медикам «подъемные», но сам мэр готов рассмотреть каждый конкретный случай и помочь с выделением жилья.

Коснулись в ходе общения и темы ремонта поселковых дорог. Всего в городе 64 поселка. Глава пообещал продолжить работы в этом направлении: в этом году планируется проложить 4-5 километров.

Еще одна наболевшая тема – детские сады. Очереди есть, и немалые, особенно в южных районах города. Глава пообещал, что в этом году будет сдан детский сад на 220 мест в 142а микрорайоне. «Если область нас поддержит, то в 2013 году мы сможем ввести порядка 600 новых мест в детских садах» – отметил Евгений Тефтелев.

Продолжили тему детства вопросом об организации летнего отдыха школьников Магнитогорска. «Экономить на этом не будем, – заверил мэр. – Спасибо комбинату, который обеспечивает возможность отдохнуть четырем тысячам детей. В этом году планируем отправить за город семь тысяч детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем