Город Инновационная работа принесла ММК более 3,5 млрд рублей

Инновационная работа принесла ММК более 3,5 млрд рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате экономический эффект от реализации инновационной деятельности в 2012 году превысил 3,5 млрд рублей, а общие затраты на инновационную деятельность достигли 238 млн рублей, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

В минувшем году специалисты ММК провели 62 научно-исследовательские работы, на которые затрачено 72,5 млн рублей. Экономический эффект от внедрения этих научно-исследовательских работ достиг 2371,5 млн рублей. Немало научно-исследовательских, технологических, опытно-конструкторских работ и предпроектных исследований проведено в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами страны. Ожидаемый экономический эффект от использования результатов выполненных в 2012 году сторонними организациями работ составляет 374 млн рублей. Кроме того в минувшем году подтвержден фактический экономический эффект по НИОКР, выполненным и внедренным до 2012 года, в размере 382 млн рублей.

В прошлом году подано 46 заявок на изобретения и полезные модели, внедрено 25 изобретений и 2147 рационализаторских предложений. Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений, изобретений и полезных моделей составил 347 млн рублей.

В 2012 году произведено также без малого три тысячи тонн инновационных видов продукции по 11 проектам для таких всемирно известных компаний как LG, Samsung и Bosch. Затраты на разработку и производство этой продукции составили 71,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем