USD 91,69
EUR 98,56
Город Баскетболисты «Металлург-Университет» завоевала бронзовые медали

Баскетболисты «Металлург-Университет» завоевала бронзовые медали

Завершился Чемпионат УрФО по баскетболу среди мужских команд I лиги. Команда «Металлург-Университет» завоевала бронзовые медали.

Финальные игры проходили в г. Березовский Свердловской области. 17 марта наши ребята встречались с хозяевами, командой ВRG-basket. Первые две четверти магнитогорцы вели в счете 39:46, но в конце было больше ошибок, и в результате проиграли 81:77.

18 марта «Металлург-Университет» играл с командой «ММК».

«И началось магнитогорское дерби, – рассказывает старший тренер команды В. Хоменко, – так всегда называют наши встречи. С этой командой мы всегда очень трудно играем. Там очень опытные игроки, многие из которых играли в суперлиге. И поначалу «ММК» вели в счете 14:11. Но во второй четверти ребята сравняли счет 27:27, в третьей четверти мы выигрывали уже 4 очка, и в четвертой увеличили свое преимущество до 11 очков. Результат игры 50:61. Это позволило нам занять третье место. К сожалению, у нас снова было много травмированных игроков, и основной бой вели А. Осокин, А. Вертелов, В. Хабибуллин и Н. Бидненко».

А за золото боролись хозяева площадки и команда «Университет-Югра-2» (г. Сургут). Спортивная удача улыбнулась соперникам, и победителями турнира стали сургутяне.

Игры в мужском чемпионате, безусловно, позволяют нашим ребятам приобрести опыт и мастерство. И бронзовые медали – лучшее тому подтверждение.

В рамках Чемпионата России среди команд I лиги в апреле три лучшие команды Урала (включая сборную МГТУ) проведут стыковые игры с тремя лучшими командами Сибири. Победитель этих встреч в мае сыграет в «финале четырех» лучших команд страны, пишет magmetall.ru.