EUR 98,31
Город «Стальные Лисы» в четвертый раз разгромили «Олимпию»

«Стальные Лисы» в четвертый раз разгромили «Олимпию»

Домашняя серия магнитогорской молодежной команды началась 19 сентября.

Три предыдущих встречи завершились с разгромным для соперников «Стальных Лис» счетом. Не стал исключением и отчетный матч. Подопечные Евгения Корешкова подарили магнитогорским любителям хоккея четвертую подряд крупную победу в противостоянии с Кирово-Чепецкой «Олимпией», сообщает magmetall.ru.

Неприятности для гостей начались уже в дебюте встречи. К третьей минуте Даниил Апальков и Александр Овсянников забросили по шайбе, отправив голкипера «Олимпии» Илью Орехова на скамейку запасных.

Вышедший ему на смену Георгий Бояршинов «сухим» оставался недолго – уже на шестой минуте Евгений Григоренко реализовал большинство. До сирены на первый перерыв Богдан Потехин и все тот же Даниил Апальков забросили по шайбе, доведя счет до 5:0.

Создав необходимый для итоговой победы задел уже к концовке периода первого, хозяева сбавили обороты, вторую двадцатиминутку завершив со счетом 2:1 в свою пользу. На шайбы Кирилла Лебедева и Алексея Береглазова «Олимпия» ответила голом Александра Орлова – 7:1.

В заключительной трети матча «Стальные Лисы» лишь подтвердили свой высокий класс. Благодаря потрясающим по красоте шайбам Дмитрия Михайлова, Тимура Шингареева и Антона Шенфельда хозяева довели счет до 10:1, оформив очередную крупную победу.