MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Проблема очередей в поликлиниках вызвана нехваткой кадров

Проблема очередей в поликлиниках вызвана нехваткой кадров

Проблема с очередями в медицинских учреждениях Магнитогорска вызвана нехваткой специалистов узкого профиля. Несмотря на достаточно высокий показатель наполняемости кадрами, глава города Евгений Тефтелев видит корень проблемы именно в дефиците медицинских работников.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитки, на днях градоначальник посетил ряд поликлиник города.

В детской городской поликлинике №2 очередей практически не оказалось. Здесь ежедневно проходят обследование и лечение сотни ребятишек от рождения до 18 лет. Это медицинское учреждение функционирует уже много лет и, как, оказалось, имеет среди проверенных объектов наиболее четкую структуру приема граждан. В коридорах очередей не наблюдалось, но глава города отметил запущенность самой поликлиники и пообещал выделить средства на ремонт здания, как только в городской бюджет поступят дополнительные доходы.

Противоположная ситуация наблюдалась в поликлинике №3 третьей городской больницы. Регистратура оказалась практически пустой, но возле кабинетов было не протолкнуться – многие ждали своей очереди по несколько часов. Пациенты жаловались на проблемы записи к «узким» специалистам – урологу, офтальмологу, невропатологу и другим зачастую экстренно необходимым врачам.

В беседе с пациентами и медиками новой поликлиники в южном районе Магнитогорска глава города отметил, что ее руководству стоит пересмотреть графики выдачи талонов и личного приема специалистами. Глава города уточнил, что необходимые кадры искать все же нужно, равно как и корректировать организацию системы приема пациентов, качество которой пока не выдерживает никакой критики, пишет mega-u.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем