Город Магнитогорск заполонили мигранты

Магнитогорск заполонили мигранты

В Магнитогорске увеличивается количество мигрантов. По сравнению с 2009 годом, когда в город въехало 18 тыс. человек, в 2010 году этот показатель увеличился до 22 тысяч иностранцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, ограничить поток мигрантов не помогает даже практика введения квоты на въезд – их количество продолжает расти.

«За три месяца текущего года поставлено на учет 4 тысячи мигрантов. В прошлом году их было всего 3 тысячи», – доложил на аппаратном совещании в понедельник начальник миграционной службы Владимир Степанов.

Для регулирования потока приезжих даже начали практиковать квоту на въезд. В 2010 году она составила почти 7 тысяч разрешений, в этом году — 16,5 тысячи.

«Однако количество разрешений никак не влияет на количество въезжающих. Как бы мы ни ограничивали квоту, иностранные граждане все равно будут прибывать в Магнитогорск», — подчеркнул В. Степанов.

Мигранты посещают Магнитогорск зачастую в частных целях, и только 705 человек указали целью визита устройство на работу. Приезжие чаще всего устраиваются к частникам, основные сферы их деятельности относятся к строительству, грузовым и пассажирским перевозкам, сфере общественного питания, розничной торговле.

«Лишь 6 иностранных граждан получили разрешения на работу в области образования», – пояснили в пресс-службе Магнитки.

Примечательно, что в прошлом году за нарушение миграционного законодательства было наложено штрафов на 7,5 млн. рублей, а за три месяца текущего года успели оштрафовать уже на полтора миллиона рублей, пишет mega-u.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем