Город «Металлург-Университет» завершил регулярку

«Металлург-Университет» завершил регулярку

В первом матче заключительной серии в рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Металлург-Университет» уступил в упорной борьбе ТЕМП-СУМЗ – 90:93.

Несмотря на то, что магнитогорцы выиграли только заключительную четверть – 25:16, они сыграли на равных с хозяевами в течение всей игры. При этом Магнитка из-за травм лишилась двух игроков основного состава Владислава Лотарева и Павла Подкользина. В распоряжении Романа Кабирова было лишь восемь игроков, пишет «Верстов.инфо».

В заключительной встрече регулярного чемпионата Суперлиги «Металлург-Университет» взял реванш в Ревде у ТЕМП-СУМЗ за поражение накануне – 98:95.

В этом матче бенефис выпал на долю вернувшегося в строй Павла Подкользина (33 очка и 11 подборов) и атакующего защитника Илью Александрова (32 очка, 4 передачи и 5 подборов).

Таким образом, определились четвертьфинальные пары чемпионата Суперлиги: «Университет» (Сургут) – БК «Рязань» (Рязань), «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Металлург-Университет» (Магнитогорск), «Рускон-Мордовия» (Саранск) – ТЕМП-СУМЗ (Ревда), «Урал» (Екатеринбург) – «Северсталь» (Череповец).

Первые матчи серии до двух побед состоятся 3 мая на площадках команд, указанными в парах вторыми. Вторые, и если потребуются, третьи матчи пройдут 8 и 9 мая на площадках клубов, указанными в парах первыми. Таким образом, первый матч плей-офф «Металлург-Университет» сыграет дома 3 мая, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.