MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава города призывает начать «Неделю чистоты»

Глава города призывает начать «Неделю чистоты»

Общегородской субботник состоится в субботу 30 апреля. Об этом было заявлено на расширенном аппаратном совещании у главы города.

В мероприятиях по санитарной очистке города от скопившегося за зиму мусора примут участие до десяти тысяч горожан. К уборке мест общего пользования будет привлечено двести единиц уборочной техники. Планируется очистить территорию города площадью 40 млн. кв. метров. В ближайших планах – работы по текущему восстановлению дорожного полотна и ямочному ремонту, которым будет охвачено более 18 тысяч квадратных метров дороги. Будет высажено около 20 тысяч деревьев и 40 тысяч кустарников.

В период санитарной уборки города, который продлится до конца мая, городская левобережная свалка будет работать бесплатно и, скорее всего, круглосуточно.

Чиновники пообещали, что к 1 мая город будет блистать чистотой. Правда, посетовали на поведение самих магнитогорцев, которые выкидывают мусор прямо из окон. Благодаря чему территория домов особенно в новых районах превратилась в свалку. Кроме того, темпы санитарной уборки сдерживали ливневые дожди и снегопад. Объемы мусора, скопившегося за зиму, превысили прошлогодние.

Тем не менее, глава города Евгений Тефтелев выразил недовольство в связи с обстановкой на улицах и скверах города и призвал не дожидаться 30 апреля, а наводить чистоту с сегодняшнего дня. Мэр поручил районным администрациям очистить город от мусора за неделю, пишет magmetall.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем