Город Клиенты ВУЗ-банка войдут в историю

Клиенты ВУЗ-банка войдут в историю

«Число кредитных историй в специальных бюро постоянно растет», – сообщила Наталья Шитова, заместитель начальника Управления безопасности ВУЗ-банка. Заемщики разрешают банку передать информацию о себе в кредитное бюро, так как понимают: положительная кредитная история, как и добропорядочная деловая репутация, представляет много возможностей. ВУЗ-банк работает по данному направлению с одним из самых крупных в России бюро – «Национальным бюро кредитных историй».

По словам Натальи Шитовой, «Национальное бюро кредитных историй» (Москва) содержит в своих базах более 41 миллиона кредитных историй физических и юридических лиц, что значительно превышает аналогичные показатели у всех остальных кредитных бюро в РФ.

ВУЗ-банк работает с НКБИ с 1 марта 2006 года. За это время в кредитном бюро сформировано около 50 тысяч кредитных историй клиентов банка.

Получение в бюро кредитной истории клиента возможно только при наличии разрешения клиента, что четко установлено законом.

«Клиенты в подавляющем большинстве разрешают нам получать их кредитные истории, что позволяет банку проследить обязательность при выполнении платежей по кредиту, увидеть кредитную нагрузку. Оценив информацию о клиенте, мы можем предостеречь его от попадания в кредитную зависимость и помочь рассчитать свои возможности, принять правильное решение. ВУЗ-банк является партнером НБКИ, поэтому получить у нас свою кредитную историю может любой гражданин, просто обратившись в офис сети. Сам процесс занимает 15 минут, что намного быстрее, чем направлять нотариально заверенный запрос непосредственно в бюро. ВУЗ-банк позволяет клиентам сэкономить время».

Источник: ОАО «ВУЗ-банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем