MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Магнитогорске будут созданы четыре административных комиссии

В Магнитогорске будут созданы четыре административных комиссии

Наказывать мелких правонарушителей в Магнитогорске будут три комиссии при районных администрациях и одна при городской. Поручение о формировании контрольных органов сегодня дал на аппаратном совещании мэр Евгений Тефтелев.

Напомним, областной закон о создании административных комиссий, которые были упразднены в 2007 году, был принят Законодательным собранием в минувший четверг.

Как отмечают в пресс-службе администрации Магнитогорска, каждый специалист, вошедший в состав комиссии, будет наделен полномочиями составлять протоколы и привлекать к ответственности физические и юридические лица за правонарушения в сфере благоустройства и озеленения территорий, обращения с отходами производства и потребления, охраны окружающей среды, землепользования и застройки территории, содержания домашних животных. Всего областной закон содержит почти 30 видов нарушений.

«У нас подавляющее большинство горожан с пониманием относятся к необходимости соблюдать элементарные нормы в части соблюдения порядка. Но есть группа нерадивых, к которым и будет обращена карательная сторона закона», – отметил Евгений Тефтелев.

Говоря о создании административных комиссий, глава города обратил внимание на то, что никаких дополнительных кадровых ресурсов для этого не потребуется. Основная нагрузка по формированию комиссий ляжет на районные администрации, штат которых был усилен ранее за счет перераспределения полномочий сотрудников мэрии. Добавим, что областной закон прописывает не только перечень нарушений, за которые предусмотрено наказание рублем, но и верхние пределы штрафов. Точные суммы каждый муниципалитет определит в рамках собственной нормативно-правовой базы.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем