Город Мэр Магнитогорска обозначил дороги, на которые потратят полмиллиарда

Мэр Магнитогорска обозначил дороги, на которые потратят полмиллиарда

Магнитогорск направляет дополнительно на строительство и капремонт магистралей в 2010 году 500 миллионов рублей. Сегодня глава города Евгений Тефтелев представил собранию депутатов основные принципы освоения дорожного полумиллиарда. Парламентарии единогласно поддержали инициативу исполнительной власти.

Напомним, решение всерьез заняться дорогами уже в этом году было озвучено после визита в Магнитогорск губернатора Михаила Юревича. Спустя неделю вопрос был вынесен на городское собрание депутатов. За это время в мэрии провели масштабный анализ состояния дорог. Как отметил Евгений Тефтелев, 500 миллионов рублей – это не вся сумма, которую Магнитка освоит в этом году. 35 миллионов уже выделялось из бюджета города, еще 50 миллионов ранее пришли из казны области.

Власти уделят внимание, во-первых, капремонту дорог, по которым сейчас уже просто не проехать, во-вторых, расшивке перекрестков. «Те пробки, в которых стоит город вечерами – это уже ни в какие ворота не лезет. В-третьих, это внутриквартальные территории и местные проезды. Особенно те, которые несут на себе достаточно серьезную нагрузку в пиковые часы. И дороги наших поселков, многие из которых находятся в удручающем состоянии», – подчеркнул глава Магнитогорска.

Предполагается завершить строительство улиц Советской, 50-летия Магнитки, где остался небольшой отрезок от Карла Маркса до Ворошилова. Там же будет выполнено благоустройство вокруг всей проезжей части. Подвергнутся реконструкции проблемные участки на улицах Советской, Бориса Ручьева, проспектах Карла Маркса и Ленина. Принято решение замостить небольшие отрезки трамвайных путей. Пока речь о трех таких участках: по Грязнова между Ленина и Карла Маркса, по Московской от Дома дружбы народов в направлении Северного перехода, а также по Карла Маркса от Дружбы до Ленинградской. Остальные объекты реконструкции – это перекрестки, а именно те ключевые развязки, на которых город «встает» в часы пик. На сегодня определены 14 основных проблемных точек. Не исключено, что в Магнитке исчезнет сразу несколько участков с круговым движением с заменой их прямыми перекрестками с боковыми съездами.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем